Как получить Root права на Xiaomi Redmi Note3 Pro — пошаговая инструкция

• русский разработчик

0_1487049208236_xiaomi.png
    Внимание: После получения root-прав и установки кастомного рекавери гарантия производителя перестает действовать!
    Подготовность:

1. Привязываешь телефон к Mi аккаунту https://i.mi.com если ты этого ещё не сделал, плюс сделай резервную копию на облако пользовательских данных
    2. Скачиваешь архив с утилитой MiFlashUnlock из вложения к посту, запускаешь её.
    3. В утилите логонишься под своим Mi аккаунтом
    4. Полностью выключаешь телефон. Зажимаешь кнопку питания и кнопку громкости вниз, ждешь появления зайца с андроидом. Подключаешь телефон к компьютеру и нажимаешь на кнопку разблокировки и ждёшь.
      Вот лог успешной разблокировки
      0_1487049258899_1.png

далее, если загрузчик успешно разблокировался - получаешь root

1. Скачиваешь архив TWRP_Xiaomi_Redmi_Note_3_Pro.rar из вложения к посту, распаковываешь.
    2. Скачиваешь архив с SuperSU и помещаешь его в корень карты памяти.
    3. Переводишь телефон в режим загрузчика (Зажимаешь кнопку питания и кнопку громкости вниз, ждешь появления зайца с андроидом.) Подключаешь телефон к ПК.
    4. Зажимаешь shift на клавиатуре и не отпуская его кликаешь по папке TWRP_Xiaomi_Redmi_Note_3_Pro правой кнопкой мыши, в меню выбираешь "Открыть окно команд".
    5. В командной строке по очереди вводишь следующие команды (после каждой жмёшь enter):

0_1487049369073_2.png
    после ввода второй команды на телефоне запустится ВРЕМЕННОЕ TWRP recovery, т.е. прошиваться ничего не будет

1. В TWRP выбираешь пункт Install (Установка) -> находишь ранее помещённый архив с SuperSU, выбираешь его и соглашаешься с его установкой проведя пальцем вправо внизу экрана.
    2. После установки архива тапаешь по пункту reboot system (перезагрузка в систему)
    3. Как только смартфон загрузится - находишь ярлык с приложением SuperSU, запускаешь, заходишь в его настройки и отключаешь пункт "Создать поименное разделение пространства"
    4. Ещё раз перезагружаешь телефон.Плюс данного способа в том, что ты сможешь без проблем обновляться по воздуху, единственное после каждого обновления тебе будет нужно получать рут ещё раз, всё таким же образом.p.s. если телефон не будет определяться в режиме загрузчика (в fastboot) -> установить драйвера из архива xiaomi_usb_driver.rar,ставятся вручную

Скачать:
    MiFlashUnlock_1.1.0317.1_en.zip
    TWRP_Xiaomi_Redmi_Note_3_Pro.rar
    BETA_SuperSU_PRO_v2.74.zip
    xiaomi_usb_driver.rar

Если у вас есть вопрос, можно добавить меня на ВК:https://vk.com/ivansergeev2017
    Если вас интересует новость о SuperSU,вы тоже можете присоединяться к SuperSU по ссылке:https://vk.com/supersu.ccmt

• Как палучить рот права

• русский разработчик

@ernar Рут права на Андроид получаются в зависимости от того, какое у вас устройство, какая версия Андроида на нём установлена, какой номер сборки прошивки и так далее. Одного универсального способа для получения рут прав на всех устройствах Андроид не существует. Скажите мне, какой ваше устройство и какая версия.

• У меня Redmi 3. MiFlashUnlock не поддерживает мое устройство. Предлагает перейти на сайт unlock.update.miui.com. На этом сайте verification message мне не доходит.
    Что делать?

Looks like your connection to SuperSU forum-where rooting fans gather was lost, please wait while we try to reconnect.